Митрополит Викентий поздравил Каттакурганцев с праздником Вознения Господня

Глава Среднеазиатского митрополичьего округа митрополит Ташкентский и Узбекистанский Викентий вечером 18 мая 2018 года совершил Всенощное бдение в молитвенном доме в честь святого равноапостольного великого князя Владимира города Каттакурган. За Богослужением почиталась память святого праведного Иова Многострадального.

Его Высокопреосвященству сослужили: благочинный Самаркандского благочиния протоиерей роман Загребельный, настоятель прихода иерей Тимофей Сироджев, иерей Игорь Бабаков, иеромонах Спиридон (Поздеев), диакон Олег Лин, диакон Рустик Ковалев, диакон Петр Гнатик.

По окончании службы владыка Викентий поздравил многочисленных прихожан небольшого молитвенного дома в Каттакургане с праздником Вознесения Господне. В своей архипастырской проповеди митрополит призвал прихожан к активному участию в делах прихода, в богослужебной деятельности.