Митрополит Викентий совершил полиелейную службу в Самарканде

Вечером 11 июня 2018 года глава Среднеазиатского митрополичьего округа митрополит Ташкентский и Узбекистанский Викентий совершил полиелейную службу в честь святителя Филиппа, митрополита Московского, в Свято-Георгиевском храме города Самарканда.

Его Высокопреосвященству сослужили: благочинный Самаркандского благочиния протоиерей Роман Загребельный, настоятель храма иерей Тимофей Сироджев, иерей Игорь Бабаков, иерей Олег Душенко, иеромонах Михаил (Столяров), диакон Олег Лин, диакон Фортунат, диакон Рустик Ковалев.

По окончании Богослужения митрополит Викентий обратился к молящимся со своим архипастырским словом, призвав всех быть более внимательными к своей духовной жизни.

Затем для прихожан храма состоялась творческая встреча с русским поэтом и публицистом, секретарем правления Союза писателей России Алексеем Алексеевичем Шороховым. Он рассказал о своем творчестве и ответил на вопросы собравшихся.