Рождество Христово — необыкновенно добрый и тёплый праздник

…Увидев же звезду, они возрадовались радостью весьма великою,
и, войдя в дом, увидели Младенца с Мариею, Матерью Его,
и, пав, поклонились Ему; и, открыв сокровища свои,
принесли Ему дары: золото, ладан и смирну. (Мф. 2:9—11)…
7 января 2019 года, в праздник Рождества Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа, настоятель Свято – Алексиевского собора г. Самарканда, иерей Игорь Бабаков, совершил праздничную, Рождественскую Божественную Литургию на которую собралось много прихожан.
Накануне в храме состоялось праздничное Всенощное бдение.

Рождество Христово является центральным событием человеческой истории. Люди всегда искали Бога, но во всей возможной для нас полноте Создатель открыл Себя — Триединого Бога — роду человеческому только через воплощение Единородного Сына. Он приходит на грешную землю, дабы соделать людей достойными благоволения Отца Небесного и положить твердое основание мира, заповедав: «Мир оставляю вам, мир Мой даю вам» (Ин. 14:27).
На Литургии большинство верующих причащались, желая в день праздника умножить радость торжества, соединившись со Спасителем, «пришедшим в мир грешныя спасти», в великом Таинстве причащения.
Перед Святым Причастием настоятель собора иерей Игорь Бабаков огласил Рождественское послание Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла и Рождественское послание главы среднеазиатского митрополичьего округа митрополита Ташкентского и Узбекистанского Викентия!
По окончании богослужения отец настоятель сердечно поздравил всех собравшихся с праздником Рождества Христова.
Доброй традицией в Свято-Алексиевском храме становится постановка Рождественских сценок силами учащихся воскресной школы и детей прихожан храма.
В великий праздник Рождества Христова весь православный мир радуется тому, что родился Спаситель Иисус Христос. В эти дни христиане стремятся совершать дела милосердия, нести торжество тем, кто не смог прийти в храм – больным, немощным, пожилым людям.
Мы поздравляем всех православных христиан со светлым, и радостным, и торжественным Великим праздником Рождества Христова и желаем всем сердечного мира и Божественной благодати!

Автор: http://hram-alekseevskii.ru/