Накануне Рождества Христова митрополит Викентий совершил пресвитерскую хиротонию

В Рождественский сочельник, 6 января 2019 года, глава Среднеазиатского митрополичьего округа митрополит Ташкентский и Узбекистанский Викентий совершил Божественную литургию в Свято-Успенском кафедральном соборе города Ташкента. Накануне вечером здесь же было совершено Всенощное бдение.

Его Высокопреосвященству сослужили: иеромонах Спиридон (Поздеев), протодиакон Александр Несин, диакон Петр Гнатик.

По Великом входе архипастырь совершил пресвитерскую хиротонию. В иерейский сан был рукоположен диакон Павел Былин.

По окончании Литургии была отслужена Великая вечерня Рождества Христова, а затем митрополит Викентий обратился к верующим со своим архипастырским словом, в котором рассказал о смысле приближающегося праздника, напомнив о том, что в этот день мы держим строгий пост.