Православные Бухары встретили чудотворную икону Божией Матери «Феодоровская»

В эти пасхальные дни по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла в Ташкентской епархии пребывает чудотворный образ Пресвятой Богородицы «Феодоровская», привезенная из Костромы. Сегодня, 28 мая 2019 года, святыня посетила Бухару. Десятки православных верующих в сопровождении духовенства Бухарского благочиния встречали икону в аэропорту Бухары, откуда она была доставлена в храм святого Архистратига Божия Михаила.

Икону сопровождают: настоятель Петропавловского храма г. Костромы протоиерей Сергий Степанов, ключарь Богоявленско-Анастасиина собора г. Костромы протоиерей Владимир Воронин, клирик Свято-Успенского собора г. Ташкента, руководитель Отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ иеромонах Михаил (Столяров), клирик Воскресенского собора г. Костромы иеродиакон Иоасаф (Синявин), клирик Богоявленско-Анастасиина собора г. Костромы диакон Сергий Бахтин.

Установив святыню перед солией, был совершен молебен с чтением акафиста Пресвятой Богородице, после чего благочинный Бухарского благочиния протоиерей Леонид Козин обратился к верующим с назидательным словом, призвав всех с крепкой верой и надеждой обращаться к Божией Матери, Которая благоволила посетить Бухару и не только порадовать Своим присутствием всех православных этого древнего города, но и исполнить их молитвенные прошения.