«Феодоровская» икона Божией Матери посетила Ургенч

С духовной радостью и со слезами на глазах 29 мая 2019 года встретили православные верующие Хорезма и Нукуса чудотворную икону Божией Матери «Феодоровская». Впервые такая великая святыня Русской Православной Церкви посещает один из самых отдаленных уголков Узбекистана.

Икону сопровождают: настоятель Петропавловского храма г. Костромы протоиерей Сергий Степанов, ключарь Богоявленско-Анастасиина собора г. Костромы протоиерей Владимир Воронин, клирик Свято-Успенского собора г. Ташкента, руководитель Отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ иеромонах Михаил (Столяров), клирик Воскресенского собора г. Костромы иеродиакон Иоасаф (Синявин), клирик Богоявленско-Анастасиина собора г. Костромы диакон Сергий Бахтин, а также фотокорреспондент Ташкентской епархии Максим Мусаев.

По прибытии в город Ургенч икону установили в храме святого праведного Иова Многострадального, а затем настоятель храма иерей Олег Душенко и иеромонах Модест (настоятель прихода святого великомученика и целителя Пантелеимона г. Нукуса) совершили молебен с акафистом перед чудотворным образом Царицы Небесной.