Настоятель

Настоятель
Свято – Алексиевского Собора
Иерей Игорь
(Бабаков Игорь Анатольевич)

31

Дата рождения: 27 сентября 1977 г.

Дата рукоположения в сан священника: 4 декабря 2004 г.

 

День тезоименитства: 2 октября.

Биография:
Родился 27 сентября 1977 г. в г. Зарафшан, Навоийской обл. УзССР, в семье служащих.
По окончании средней школы 1986 -1992 гг.
поступил в Навоийский промышленный техникум, по окончании которого с 1996 г. работал в ЦЛ КИП и А, слесарем КИП и А.
В 2000 г. принят на должность пономаря в Храм вмч. Георгия Победоносца г. Самарканда.
В 2001 г. заключил брак и был обвенчан с Миньковой Викторией Витальевной.
В 2003 г. поступил в Ташкентскую Духовную Семинарию.
В 2006 г. назначен настоятелем Свято – Алексиевского Собора
Г. Самарканда.
В 2008 г. окончил Ташкентскую Духовную Семинарию с присвоением квалификации:

«Специалист в области православного богословия».

Рукоположен :
Диаконская хиротония – 25 февраля 2004 г.
Иерейская хиротония – 4 декабря 2004 г.

Награды:

Набедреник

(Пасха Христова 2007 г.)
Камилавка

(Пасха Христова 2009 г.)
Наперстный Крест

(10 ноября 2014 г.)

IMG_58321

Императорский орден Святой Анны третьей степени.
(6 октября 2014 г.)

Znak-Ordena-Sv.Anniy-4-st1.

Медаль в честь 400 — летия Дома Романовых.
(25 августа 2014 г.)

med 400 let DRom

Памятная медаль «Юбилей Всенароднаго Подвига. 1613 — 2013»
( 25 августа 2014 г. )

med_Imp_400_m

В настоящее время — настоятель Свято — Алексиевского Собора

г. Самарканда.

Просмотры (442)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *