Митрополит Викентий совершил Литургию в Денау

24 июля 2018 года, в день почитания памяти святой равноапостольной великой княгини Ольги, Божественную литургию в молитвенном доме в честь Покрова Пресвятой Богородицы города Денау (Сурхандарьинская область) совершил глава Среднеазиатского митрополичьего округа митрополит Ташкентский и Узбекистанский Викентий.

Его Высокопреосвященству сослужили: благочинный Самаркандского благочиния протоиерей Роман Загребельный, настоятель храма протоиерей Леонид Химониди, иерей Игорь Бабаков, иерей Тимофей Сироджев, иерей Артемий Пономарев, иерей Александр Терещенко, диакон Петр Гнатик, иеродиакон Иоанн (Чумаков).

По окончании Богослужения архипастырь обратился к прихожанам со словами наставления и поблагодарил священнослужителей и мирян за совместную службу и молитвенное делание за Божественной литургией. Также владыка Викентий поблагодарил протоиерея Леонида Химониди за все его труды, которые он несет на своем пути пастырского служения.