Митрополит Викентий и священнослужители епархии удостоены почетной награды в честь «30-летия Конституции Узбекистана»!

8 декабря 2022 года в Узбекистане отмечается 30-я годовщина принятия основного закона – Конституции Республики Узбекистан. В преддверии этого праздника Глава Среднеазиатского митрополичьего округа митрополит Ташкентский и Узбекистанский Викентий, во время торжественного мероприятия в Международной исламской академии Узбекистана, был награжден нагрудным памятным знаком «30-летие Конституции Узбекистана».

Согласно Указу Президента Республики Узбекистан Шавката Мирзиёева, памятным знаком награждаются люди, которые вносят свой вклад в дело укрепления независимости нашей страны, повышения ее экономического, политического, социального, научного, духовного потенциала, сохранения мира и стабильности, межнациональной дружбы и согласия, углубления демократических преобразований в Новом Узбекистане, воспитания подрастающего поколения.

Также памятной награды были удостоены священнослужители Ташкентской епархии – руководитель просветительского отдела и настоятель храма святого благоверного великого князя Александра Невского протоиерей Сергий Стаценко, а также благочинный Самаркандского округа протоиерей Роман Загребельный.

Митрополит Викентий и священнослужители епархии сердечно благодарят Президента Узбекистана Шавката Миромоновича и Комитет по делам религий при Кабинете Министров за полученные награды.