Духовенство епархии поздравило архипастыря с Пасхой Христовой

21 апреля 2023 года, в Светлую пятницу, когда Церковь чтит также икону Божией Матери «Живоносный Источник», глава Среднеазиатского митрополичьего округа митрополит Ташкентский и Узбекистанский Викентий совершил Божественную литургию в Свято-Успенском кафедральном соборе города Ташкента. В этот день в собор приехало духовенство со всей епархии, чтобы поздравить своего архипастыря с праздником Светлого Христова Воскресения. Накануне вечером здесь же были отслужены Вечерня и Утреня Пасхальным чином.

За Богослужением также молились настоятельница Свято-Троице Никольского женского монастыря игуменья Екатерина (Мальгина) с сестрами обители, а также старшая сестра Свято-Покровского женского монастыря монахиня Евгения.

Проповедь перед Таинством Причастия произнес клирик собора иерей Антоний Загорец.

После заамвонной молитвы и отпуста вокруг собора был совершен традиционный Пасхальный крестный ход, а затем священнослужители епархии поздравили митрополита Викентия с Пасхой Христовой, вручив букеты цветов и подарки.

Свои добрые пожелания также высказали сотрудники епархиального управления, епархиальных служб, а также прихожане.